Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ель на Дворцовой площади начнут украшать 10 декабря

Уйдет на это не меньше пяти дней
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня Смольный озвучил окончательный сценарий доставки ели на Дворцовую площадь. Привезут ее из Ленобласти в ночь с 7 на 8 декабря. А украшать начнут 10 декабря. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал заместитель директора по праздничному оформлению Городского центра рекламы и праздничного оформления Николай Попченков.

«Когда мы установим елочку на Дворцовой, подготовим ее к украшению игрушками, гирляндами и серпантином. Нужно будет установить крепления, убрать проплешины. Ведь на площади дерево будет выглядеть иначе, чем в лесу. Это многоступенчатый процесс. Я думаю, первые игрушки мы начнем вешать не раньше 10 декабря», – отметил в беседе с «Петербургским дневником» Николай Попченков.

По его словам, игрушки получились действительно красивыми. Делают их петербургские специалисты.

«Я думаю, они должны понравиться горожанам. Делаем мы их вручную, размером по 30-40 сантиметров», – отметил специалист.

Напомним, что украсят главное праздничное дерево города в духе советского времени. Вокруг елки разместят несколько живых елок поменьше, установят фотозоны и почтовые ящики для писем Деду Морозу.

Кстати, на главной елке Петербурга могут появиться и ваши игрушки. Что для этого нужно сделать? Все просто: создайте новогоднее украшение и пришлите фото поделки на почту konkurs@spbdnevnik.ru. Лучшую игрушку выберут совместно дизайнер Стас Лопаткин, редакция «Петербургского дневника» и Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. В подарок автор лучшей игрушки получит сладкий приз и дизайнерскую маску.

Закрыть