Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Бывший завод ЛИВИЗ продадут под редевелопмент

Сейчас объект на Синопской набережной находится в федеральной собственности

Территорию бывшего ликеро-водочного завода «Ливиз» выставят на торги. Об этом сообщил руководитель подразделения продвижения и предоставления земельных участков компании ДОМ.РФ Николай Сарокваша.

По его словам, аукцион по продаже 3,6 гектара с имеющимися 33 тысячами квадратных метров недвижимости будут объявлен до конца года. «Этот  уникальный объект должен стать классическим примером редевелопмента», – добавил Николай Сарокваша.

По его словам, ранее эта территория использовалась под склады и производство ликеро-водочной продукции. По словам Николай Сарокваша, он ожидает, что в будущем здесь появятся рестораны, помещения коммерческого назначения, а также нежилые помещения и немного жилья.

Сейчас объект на Синопской набережной находится в федеральной собственности, и поиском инвестора и вовлечения недвижимости в коммерческий оборот занимается ДОМ.рф.

Помимо территории бывшего завода ЛИВИЗ готовится к продаже 8 гектаров в городе Пушкине,  рассказал Николай Сарокваша. Торги должны пройти в первом квартале следующего года. Однако он не стал уточнять, что это за объект.

Со своей стороны заместитель генерального директора ДОМ.РФ и генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов отметил, что выбор инвестиционного проекта будут проводиться с учетом интересов и видения развития этих территорий со стороны региональных властей.

Закрыть