Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

ВТБ снижает ставку по онлайн-ипотеке

С 1 декабря ВТБ снижает ставку по базовым ипотечным программам при оформлении кредита онлайн

Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку. Данные условия доступны заемщикам при приобретении квартиры в новостройке, на вторичном рынке и при рефинансировании ипотеки другого банка. 

«В ВТБ около 70% выдачи ипотеки сегодня приходится на собственные программы без господдержки, например на покупку готового жилья или рефинансирование, поэтому важно в дополнение к государственным программам повышать доступность ипотеки для населения и в рамках классических банковских предложений», – комментирует Михаил Сероштан, вице-президент ВТБ, начальник управления «Ипотечное кредитование».

«Стратегической задачей для нас является развитие цифровых сервисов, мы стремимся к тому, чтобы они были не только удобнее, но и выгоднее для клиентов, чем стандартные операции в офисе», – добавляет он.

ВТБ в нынешнем году установил рекорд по выдаче ипотеки за всю историю банка: продажи в конце ноября превысили 800 миллиардов рублей, что больше результата всего 2019 года. По оценке банка, рынок ипотеки в России в этом году вырастет примерно на четверть, до рекордных 3,6 триллиона рублей.

Закрыть