В Красном Селе задержали пьяного бродягу, который повредил мемориал узников фашистских концлагерей
В Красносельском районе Петербурга проводится доследственная проверка по факту повреждений, которые нетрезвый мужчина нанес мемориалу узников фашистских концлагерей в Красном Селе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, накануне, 30 ноября, в местную полицию обратился очевидец, который рассказал стражам порядка, что на проспекте Ленина мужчина бьет стеклянные бутылки о памятник. Также вандал разбрасывал цветы, возложенные к мемориалу.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, которые у дома 85 по проспекту Ленина задержали 31-летнего пьяного бездомного.
По факту произошедшего началась доследственная проверка, ход которой находится на контроле у прокуратуры Петербурга. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Адмиралтейском районе поймали вандала, рисовавшего граффити на фасаде здания.