Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Семен Альтов про Хазанова: «Гена всегда делает то, что хочет»

Известный писатель-сатирик поздравил коллегу с 75-летием

Сегодня народный артист РСФСР Геннадий Хазанов отмечает 75-летие. С юбилеем любимого актера и телеведущего поздравляют многие. В разговоре с «ПД» к поздравлениям присоединился и известный писатель-сатирик Семен Альтов. Заслуженный деятель искусств РФ напомнил, что активно сотрудничал с Геннадием Хазановым в 1980-е годы. Актер читал по крайней мере пять монологов Семена Альтова, которые стали юмористическими хитами. Самыми известными и популярными были «Скульптура Геракла» и «Вобла».

«Тогда Гена уже был, что называется, звездой. Он делал великолепные пародии, над которыми смеялась вся наша страна. Однако он брал мои произведения и стал медленно уходить от пародий в сторону актерских характерных, а иногда и очень злободневных историй в сторону театра. Вообще, это очень характерно для Гены – будучи на вершине, пойти покорять другие вершины. Это очень мужской поступок», – рассказал Семен Альтов.

Позже творческие пути актера и писателя разошлись. «Но надеюсь, взаимоуважение осталось при нас», – добавил Семен Альтов.

Закрыть