Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Борис Смолкин про Геннадия Хазанова: «Он всю жизнь работает и развивается»

Сегодня народный артист отмечает 75-летие

В 70-е годы Геннадий Хазанов уже был популярным эстрадным артистом, однако не остановился на этом, поэтому мы и знаем его как прекрасного актера и телеведущего. Такое мнение озвучил заслуженный артист РФ Борис Смолкин.

Напомним, Борис Смолкин и Геннадий Хазанов работали вместе на съемках сериала «Моя прекрасная няня». Первый играл одну из главных ролей – дворецкого Константина Николаевича Семенова, а последний появлялся в эпизодических ролях в двух сериях. Впрочем, познакомились актеры гораздо раньше.

«Впервые мы встретились где-то в 70-х, на съемках программы «Телеварьете», которую я вел. Тогда он приехал к нам на съемки уже довольно популярным эстрадным артистом. После мы множество раз пересекались и на телевидении, и на различных мероприятиях. Мы не близкие друзья, но я очень хорошо и уважительно к нему отношусь, надеюсь, это взаимно. Во время работы он ведет себя как настоящий профессионал, поэтому сотрудничать с ним очень комфортно», – сообщил Борис Смолкин.

Заслуженный артист добавил, что от многих других актеров Геннадий Хазанов отличается работоспособностью. «Несмотря на то, что в 70-е он уже был весьма известным артистом, он на этом не остановился – пошел в театр и кино и доказал, что еще и прекрасный актер. После пошел на телевидение и стал замечательным ведущим. Это прекрасно, когда человек, несмотря на все заслуги, идет вперед, пробует новое и развивается, вот это мне в нем очень нравится», – поделился он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Андрей Носков: «Когда Геннадий Хазанов шутил, у операторов дрожали руки»

Закрыть