Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Александр Беглов: «Койки и врачи не бесконечны. Нельзя за счет кого-то получать деньги и развлекаться»

Губернатор Петербурга раскритиковал проведение бизнес-мероприятий при несоблюдении масочного режима

Александр Беглов в ходе губернаторского объезда новых объектов здравоохранения прокомментировал ситуацию с заболеваемостью в городе.

«Ситуация непростая, наши стационары работают с перегрузом. Мы перестраиваем поликлиники, больницы, они в таком режиме никогда не работали. У нас около 50 тысяч жителей лечатся на дому, естественно, в 50 раз увеличилась нагрузка на поликлиники, на врачей. Хочу обратиться к жителям и бизнесу. Мы делаем все возможное, чтобы бизнес продолжал работать, но важно, чтобы соблюдали правила. Мы должны учиться жить в этих непростых условиях. Это стихия, это пандемия, это – не просто так», – сказал Александр Беглов.

Глава города в особенности отметил проведение зрелищных мероприятий в условиях нынешней сложной ситуации с заболеваемостью.

«В особенности это касается концертной деятельности, театральной деятельности. Трудно соблюдать правила? Да не трудно. Но если люди не понимают, в крайнем случае будем просто останавливать концерт или какие-то мероприятия. В театрах удается. А концерты – вы посмотрите, что творится. Завтра все концерты будем закрывать, а послезавтра все придется закрывать. Койки и врачи не бесконечны. Нельзя за счет кого-то получать деньги или развлекаться. Трудная ситуация в городе, и только совместная ответственность даст возможность победить пандемию. Первый раз мы уже прошли эту ситуацию. Надо пройти и во второй раз. Либо маски и перчатки – либо все сидим дома, чудес не бывает. Это наша с вами совместная борьба», – отметил Александр Беглов.

Закрыть