Яндекс.Метрика
  • Александр Петров

Знаменитый робопес и робот-актер приедут в Петербург

Также посетители смогут увидеть первого робота-кулинара, танцующего российского робота Promobot V4 и большой цирк роботов

Музей новейших технологий «Фестиваль роботов» откроется в Петербурге 17 декабря. Там можно будет познакомиться с 85 роботами и технологиями с мировых презентаций в Лас-Вегасе, Берлине, Пекине и Токио. В том числе там можно будет увидеть уже знакомых по роликам на YouTube робособаку, которая и правда ходит по лестницам и делает сальто, а также японского робота Пеппера – самого гибкого, нежного и умного робота в мире. Он встречает путешественников в аэропорту Токио.

А самый дорогой робот музея – робот-актер Теспиан из Великобритании. Он стоит дороже, чем новая Тесла последней модели, и разыгрывает сценки из знаменитых фильмов. При этом он очень похож на героя фильма «Я – робот» с Уиллом Смитом. А у Социобота, который также представлен в музее, больше 200 выражений лица.

Также посетители смогут увидеть первого робота-кулинара, танцующего российского робота Promobot V4 и большой цирк роботов с двенадцатью андроидами и двумя робопауками, которые будут показывать свои синхронизированные акробатические навыки.

Помимо этого, можно будет протестировать 11 новейших зон виртуальной и дополненной реальности. Например, немецкую разработку «Икарос» – специальное устройство, имитирующее полет на параплане в альпийских горах.

Выставка уже побывала в Милане, Праге, Таллине, Афинах и других мировых столицах.

Музей работает с соблюдением всех необходимых норм и требований защиты посетителей от коронавирусной инфекции.

Выставка будет работать до 23 февраля в торговом центре «Питерлэнд».


Закрыть