Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В приложении Единой карты петербуржца появится сервис для голосования и опросов

Горожане смогут оценить работу различных учреждений

В мобильном приложении Единой карты петербуржца появится сервис, при помощи которого горожане смогут оценить работу управляющей компании, медицинских, образовательных и спортивных учреждений. Также в приложении будут проходить опросы по конкретному району, за участие в которых пользователям будут начислять баллы. 

«Новый сервис мобильного приложения Единой карты петербуржца должен стать основной платформой для голосований и опросов жителей города», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов на совещании с членами правительства. 

Первое голосование в приложении будет реализовано до 4 декабря. Тогда горожане смогут выбрать наиболее понравившиеся инициативы, представленные в рамках проекта «Твой бюджет». 

Те, кто примет участие в голосованиях, получат баллы, которые впоследствии можно будет обменять на билеты в театр, музей, спортивные мероприятия и сертификаты в магазины. В качестве поощрения им предоставят промокоды к онлайн-кинотеатрам и библиотекам. 

В пресс-службе губернатора рассказали, что Единую карту петербуржца получили уже более 700 тысяч человек. 

«Проект развивается. Особый акцент сделан на различных сервисах и услугах, которые владельцы карт могут получить через личный кабинет или в мобильном приложении. С помощью сервисов «ЕКП-Льготы» и «Социальный калькулятор» горожане получают информацию о доступных им мерах социальной поддержки», – отметил Александр Беглов. 

В следующем году планируется запуск сервисов «ЕКП-Афиша» и «ЕКП-Волонтер», а также создание общегородского платежного сервиса, при помощи которого пользователи смогут оплатить услуги государственных учреждений.

Закрыть