Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Сегодня в Филармонии пройдет концерт «Опера-Гала»

В Большом зале Филармонии выступят известные оперные солисты

В сопровождении Академического симфонического оркестра Филармонии под управлением Евгения Хохлова они исполнят популярные фрагменты из опер Чайковского, Моцарта, Верди, Бизе, Гуно, Делиба, Массне.

В этот вечер на сцену выйдут пять оперных звезд.

Это Евгения Муравьева (сопрано), которая с успехом поет в «Ла Скала» и Венской опере. Обладательница одного из лучших низких женских голосов, лауреат престижных оперных конкурсов и премий, петербургская меццо-сопрано Олеся Петрова. Лауреат международных конкурсов, молодая рижская сопрано Эвелина Смолина, которая в прошлом году с успехом дебютировала в Карнеги-холле. 

Партнерами оперных див выступят солист «Новой оперы», лирический тенор Алексей Татаринцев и солист Мариинского театра, баритон Владислав Сулимский.

Отметим, что концерт «Опера-Гала» – первый проект нового культурного фонда FES и одновременно его презентация.

«Программу мы выбирали вместе с дирижером Евгением Хохловым, под чьим управлением и пройдет этот оперный гала. Нашей основной задачей на данном этапе является поддержка именно оперного искусства», – рассказал исполнительный директор Фонда поддержки классического музыкального искусства FES Дмитрий Дедух.

По словам организатора, останавливаться только на оперных программах они не собираются. В планах фонда – балетные постановки с участием лучших мировых артистов и оперный фестиваль, который будет проходить параллельно в Европе и в России.

Закрыть