Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Россиянин, бросивший сыновей в Шереметьево, отправится в колонию

Мужчину осудили по двум статьям УК РФ

Житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов, получивший «известность» в январе этого года, когда бросил двух малолетних детей в аэропорту Шереметьево, признан виновным по уголовным статьям об оставлении в опасности и краже. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщили в Генпрокуратуре России, передает Life.ru.

Гаврилов должен провести в колонии год и три месяца за похищение 100 тысяч рублей у знакомой пенсионерки, а за то, что бросил своих сыновей в опасности, должен потратить 320 часов на общественные работы. Судья, выносивший приговор, принял во внимание позицию государственного обвинителя. 

В начале года история с Гавриловым разлетелась по Сети, вызвав огромный резонанс. Двое сыновей, одному из которых пять, второму восемь лет, остались в московском аэропорту, а в это время их отец улетел в Ростов-на-Дону. На мужчину завели уголовное дело. Мать мальчишек, которая была уже беременна третьим ребенком, согласилась взять над ними опеку, однако Гаврилов эту идею воспринял, мягко говоря, прохладно, попросив омбудсмена Анну Кузнецову не отдавать ей парней.

Закрыть