Петербургская Zastava стала победителем 3-го тура чемпионата России по регби-7

Такого успеха команда, представляющая регбийный клуб «Нарвская застава», добилась впервые в своей истории

Этот тур стал для команды вторым в чемпионате России, проведенным под руководством тренера Вуйо Зангки из ЮАР. Если в предыдущем туре петербургские регбисты заняли второе место, то теперь одержана первая победа команды в одном из туров чемпионата России.

Петербургские спортсмены уверенно заняли первое место на групповом этапе, в первый день последнего тура, сыгранного в 2020 году, одержав победы над «Красным яром» (54:0), «Металлургом» (44:0) и казанской «Стрелой» (24:10).

В плей-офф регбисты из Северной столицы выиграли все матчи с одинаковым счетом – 14:12, что говорит о том, в какой упорной борьбе были одержаны победы. В четвертьфинале подопечные Вуйо Зангка взяли верх над «Владивостокскими тиграми» (14:12), в полуфинале были сильнее «Локомотива-Пензы».

В финале соперником был фаворит тура «ВВА-Подмосковье». Zastava уступила этому противнику и в финале второго тура, и в решающем матче за Кубок России. В этот раз петербуржцы повели в счете 14:0, и хотя затем «летчики» перехватили инициативу, им не удалось уйти от поражения.

«Застава» продолжает борьбу за медали, четвертый и пятый туры чемпионата России пройдут в 2021 году.