Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург за время пандемии лишился 70 процентов туристов

Эта сфера впервые за всю историю потерпела такие колоссальные убытки
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Петербург лишился 70 процентов туристов за все время с начала пандемии. Как рассказал председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев в эфире телеканала «Санкт-Петербург», иностранцев в этом году в нашем городе вообще почти не было из-за закрытых границ. 

«Туристская индустрия всего мира столкнулась с невиданным испытанием, такого в туризме не было никогда за всю его историю. И больше всего пострадали наиболее популярные туристские направления и наиболее известные туристские центры. Чем выше планка, тем, как говорится, больнее падать и тем тяжелее сохранить эту планку в реалиях пандемических ограничений», – рассказал Сергей Корнеев. 

При этом председатель комитета отметил, что в начале года туристы активно ехали в Северную столицу. Но уже после первой волны коронавируса многие соотечественники не смогли приехать из-за падения доходов. 

«Деловые мероприятия, которые играют большую роль в загрузке гостиниц и вообще в жизни туристского Санкт-Петербурга, к сожалению, от Петербургского экономического форума до Петербургского культурного форума, и много-много других мероприятий были перенесены, не состоялись», – добавил Сергей Корнеев. 

Закрыть