Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Определилась стоимость вызова Деда Мороза и Снегурочки в Петербурге

В отдельных случаях ценник на услуги сказочных персонажей доходит до 65 тысяч рублей и выше

За час работы Деда Мороза и Снегурочки в Петербурге в 2020 году надо будет заплатить около 7 тысяч рублей, пишут «Невские новости» со ссылкой на компании, организующие подобные праздники.

В некоторых случаях можно отыскать вариант за 4 тысячи рублей, ну а люксовое предложение обойдется в 65 тысяч рублей и выше.

«После новогодних праздников цена немного спадет, это нужно уточнять с руководством. Рассчитывайте на то, что она будет существенно ниже», – отметили организаторы.

Стоимость выступления артистов зависит от даты, использования дополнительного реквизита, количества актеров и длительности программы. Ближе к Новому году цена у некоторых организаторов повышается и может составлять 10-20 тысяч рублей, а после него падает порой и до уровня 2 тысячи рублей.

Артисты ориентируются на корпоративы, которые в этом году советуют проводить онлайн из-за пандемии. Впрочем, найдутся и такие организации, которые будет пренебрегать ограничительными мерами.

«Часовая программа 28 декабря получится за 7100. С 1 января стоимость будет 6100. Это, конечно, и Дед Мороз, и Снегурочка. Есть программы чуть подороже, но поинтереснее, например Дед Мороз и Снегурочка с баяном, которые также могут прийти на корпоратив и для вас поиграть. В программу входят традиционные элементы. Если мы заказываем корпоратив для людей постарше, они будут веселить взрослых», – сказали в одной из компаний.

Во всех фирмах заверили, что цены остались на том же уровне, что и в предыдущие годы, несмотря на перспективы работы в условиях сниженного интереса к их услугам. В основном ссылались на сезонность спроса и традиционный предновогодний рост стоимости их работы.

Ранее сообщалось, что в Смольном утвердили программу проведения новогодних и рождественских праздников.

Закрыть