Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«Из принципа солидарности»: Милонов даже с антителами от коронавируса продолжит носить маску

Депутат ждет тест, который покажет официально, выздоровел ли он

Депутат Госдумы Виталий Милонов, представляющий в Госдуме юг Петербурга, ждет тест на коронавирус, который покажет, выздоровел ли он полностью. Об этом народный избранник рассказал «Петербургскому дневнику».

«Жду сегодня», – добавил он.

Даже если тест на коронавирус будет отрицательным и покажет антитела после перенесенной инфекции, депутат не намерен отказываться от маски.
«Буду носить из принципа солидарности. Мне-то она не нужна будет даже даром. Но я все-таки публичный человек, и буду носить маску, чтобы никого не смущать и не быть примером для тех, кто не носит маски», – заметил Милонов.

Коронавирусом Милонов заболел 18 ноября. Болезнь перенес в легкой форме. Компьютерную томографию не делал. Где точно заразился, депутат не знает, но не связывает это с широкой географией полетов, в том числе в Нагорный Карабах

«Чудес не бывает. Если связать несколько событий, что я делал и чем я занимался, можно догадаться. Я ездил по всем городам и весям, но не заболел. Но после определенных мероприятий, связанных с посещением больных в поликлиниках, больницах, меня зацепило. Я считаю, что каждый должен быть готов, чтобы заболеть коронавирусом», – заключил он.

За время пандемии коронавирусом переболели 130 депутатов Госдумы. Один из них - Ваха Агаев - умер. Инфекция не обошла стороной и ЗакС Петербурга. Алексей Цивилев лечился от коронавируса амбулаторно, Сергея Трохманенко спасали врачи Госпиталя для ветеранов войн, а Александр Рассудов только на вторые сутки смог дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача на дом.

Закрыть