Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дрозденко пообещал отремонтировать дом во Всеволожске, поврежденный взрывом

Верхние этажи здания специалисты обследуют уже в ближайшие дни

Конструкции многоэтажного дома во Всеволожске, которые были повреждены во время взрыва и пожара в одной из квартир, восстановят до конца 2020 года.

Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после оперативного совещания по ликвидации последствий инцидента, случившегося в воскресенье, 29 ноября.

«В доме работают все системы – есть свет, вода, работает канализация, есть тепло. Важно определить сроки. Пока я поставил задачу, чтобы все успеть сделать до Нового года. Пока это оптимистичный срок, все будет ясно после того, как будет проведено обследование», – высказался Дрозденко.

В совещании приняли участие представители застройщика и проектировщика дома, они готовы заключить договор на обследование верхних этажей. Из резервного фонда области в случае необходимости выделят средства на помощь жильцам пострадавших квартир.

Напомним, что накануне вечером в одной из квартир дома 22 по улице Добровольского взорвался баллон с газом для оборудования натяжных потолков. Взрыв повредил соседние квартиры. К счастью, никто серьезных травм не получил.

Закрыть