Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Эксперт оценил наезд БТР на человека: «Вместо БТР мог быть грузовик или мотоцикл»

Мужчина погиб под колесами БТР в Красносельском районе Петербурга 28 ноября

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Неустановленные работники одного из индивидуальных предпринимателей оказывали платные услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, по организации и проведению мероприятия в военном стиле (организация этапов военно-полевого выхода). В результате чего при движении бронетранспортера произошел наезд на 38-летнего участника данного мероприятия, который скончался на месте происшествия», – сказано на официальном портале Следственного комитета.

Добавим, в пресс-службе Западного военного округа подчеркнули, что военная техника и личный состав ЗВО отношения к произошедшему не имеют.

«На протяжении многих лет я был организатором различных массовых мероприятий, включая «Алые паруса». На подобных событиях использовалось немало техники, в частности военной. Подробностей случившегося в Красносельском районе не знаю, но сама по себе техника нанести вред не может при условии соблюдения техники безопасности. И дело не столько в военной технике – вместо БТР мог быть грузовик или мотоцикл. Случившееся – несчастный случай, прискорбно, что погиб человек. То, что человек попал под колеса, – это халатность и нарушение техники безопасности», – сказал председатель общественной организации «Шлиссельбургский десант» Валерий Шагин.

Закрыть