СКА одержал вторую сверхволевую победу подряд

Петербургские армейцы в матче с «Салаватом Юлаевым», уступая 0:2, смогли сравнять счет и выиграть в серии послематчевых буллитов

Сегодня СКА сыграл в Уфе всего через два дня после матча в Череповце, где армейцы, проиграв два периода, забросили три шайбы в третьей двадцатиминутке и одержали победу – 3:2. События в матче с «Салаватом Юлаевым» развивались по схожему сценарию. Впрочем, и матч петербуржцев с этим же соперником в Ледовом дворце тоже был остросюжетным: гости из башкирской столицы вели 2:0, подопечные Валерия Брагина отыгрались, а в овертайме Владимир Ткачев забросил решающую шайбу.

Сегодняшний матч тоже начался неудачно для команды с берегов Невы – уже на третьей минуте хозяева открыли счет. До первого перерыва уфимцы владели инициативой, много атаковали и забросили вторую шайбу.

Второй период СКА начал в большинстве. Хотя не реализовал численное преимущество, все же смог перехватить инициативу, Антон Бурдасов сократил счет. На площадке завязалась равная борьба, а в третьем периоде армейцы уже переломили ход игры. Йонас Кемппайнен, реализовав большинство, забросил вторую шайбу в ворота хозяев.

Игра перешла в овертайм, армейцам удалось выстоять в меньшинстве, а в серии буллитов были точнее уфимцев, победный бросок на счету Кирилла Марченко.

30 ноября СКА сыграет в Петербурге с финским «Йокеритом», матч пройдет со зрителями при соблюдении мер безопасности.