Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

После публикации фото и видео с нарушениями с концерта Басты проведут проверку

В Комитете по культуре дали разъяснения по поводу мероприятия, возмутившего петербуржцев

Шоу рэпера Басты, собравшее многочисленных поклонников в Ледовом дворце, возмутило петербуржцев. Горожане обратили внимание, что на фотографиях и видеозаписях, сделанных с концерта, посетители были без средств индивидуальной защиты и не соблюдали социальную дистанцию. 

В Комитете по культуре Петербурга рассказали, что концерт был согласован в рамках действующего порядка, вместимость зала составила допустимые 50 процентов, а билеты на программу были проданы до вступления в силу новых правил продажи. Организатор концерта заменил танцпол на партер с установкой зрительских кресел. 

«Проводилась фотофиксация в рамках чек-листа контрольных мероприятий. Важно отметить, что социальная дистанция в общих зонах - фойе, кассовые павильоны, гардеробы, регулируется как и в других общественных местах - с использованием разметки. Что касается зала, то в действующих документах, регламентирующих концертную и театральную деятельность, такого понятия, как «шахматная рассадка», не предусмотрено. Необходимым требованием является наличие у зрителя СИЗ и проверка термометрии на входе», - пояснили в комитете. 

При этом после появления в социальных сетях фотографий и видео с нарушениями будет проведена дополнительная проверка, сообщили в комитете. 

Ранее мы писали, что Комитет по культуре выявил нарушения во время проведения джазового фестиваля и на концерте группы «Бригадный подряд»

Закрыть