Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Без масок и дистанции: тысячи человек пришли на концерт Басты в Петербурге

Сегодня вечером пройдет еще одно выступление

Вечером в пятницу в Петербурге прогремело шоу рэпера Басты, на которое пришли тысячи человек, забывшие о соблюдении антикоронавирусных ограничений Смольного. 

Судя по фото и видео в социальных сетях, большая часть поклонников творчества Басты не использовала средства индивидуальной защиты, не соблюдала социальную дистанцию. 

«Очень странная атмосфера на концерте сегодня была. Невозможно... всех посадили, даже танцпол. Но на последних двух песнях зал встал, и никто даже не стал усаживать народ...» - написала одна из слушательниц в соцсетях.

Сам рэпер обратился к пришедшим на его выступление слушателям и поблагодарил их за соблюдение мер безопасности.

«Встречаемся в Ледовом в субботу! День 2», - написал артист у себя в Instagram, напомнив о втором массовом концерте подряд.

Отметим, что также в городе прошел концерт группы Би-2 с симфоническим оркестром в «Юбилейном». Людям пришлось танцевать и петь сидя. При этом слушатели также забыли о масочном режиме и находились на концерте без средств индивидуальной защиты.

Напомним, что с 16 ноября театрам, концертным залам, кинотеатрам и другим организациям исполнительских искусств запрещено пускать посетителей без указания зрительского места (например, на танцпол). А зал при этом должен быть заполнен не больше, чем наполовину от числа зрительских мест.

А с 23 ноября зрителям запретили посещение спортивных мероприятий. Все кафе и предприятия общепита, а также катки, что расположены в зданиях торговых центров, временно приостановили работу.

Закрыть