Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

«А куда коронавирус подевался?»: в соцсетях возмутились масштабом концерта Басты во время пандемии

Сегодня должен состояться еще один

Накануне в Ледовом дворце собрались тысячи поклонников российского репера Басты. Исполнитель поблагодарил всех, кто пришел на его концерт, за соблюдение необходимых правил безопасности.

Артист разместил у себя в Instagram фрагмент с концерта, на котором видно, что люди сняли маски и находятся достаточно плотно друг к другу. В комментариях под постом появились ироничные фразы о том, что музыка музыкой, но пандемия коронавируса никуда не делась.

«А куда коронавирус подевался?» - пишет @adylkanovvv

«Великолепно! Это первый концерт в мире такого масштаба в период пандемии!? Василий, как путь проложили к Роспотребнадзору?!!!» - добавляет @svetlana.gulyaeva

«Пандемия? Не не слышал», - отмечает @narekbadbad.

«Ждём повышения случаев заражения ковидом после концерта Басты», - комментирует @ve0.

«Большой фанат, но о каких мерах безопасности может быть речь с таким залом?» - недоумевает @ike_gazaryan.

При этом под постом появилось множество восторженных подписей, где люди делятся радостью от посещения концерта в разгар пандемии. К слову, сегодня должен пройти еще один. Начнется он в 19 вечера так же в Ледовом.

Напомним, что с 16 ноября театрам, концертным залам, кинотеатрам и другим организациям исполнительских искусств запрещено пускать посетителей без указания зрительского места (например, на танцпол). А зал при этом должен быть заполнен не больше, чем наполовину от числа зрительских мест.

Закрыть