Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Выставка работ номинантов премии имени Сергея Курехина откроется 28 ноября

На ней представят 51 проект из Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова, Краснодара, Хельсинки и других городов

В Центре Курёхина определились с датами проведения выставки работ номинантов Премии имени Сергея Курёхина за 2019 год. Экспозиция откроется 28 ноября и будет работать до 13 декабря.

На ней представят 51 проект из Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова, Краснодара, Хельсинки и других городов.

Это работы номинации «Визуальное искусство», а также документация проектов номинаций Гран-при «Поп-Механика», «Искусство в общественном пространстве», «Лучший кураторский проект» и «Лучший медиаобъект», а также видеодокументация номинации Science Art Project. Помимо этого, на экспозиции представят работы из номинации «Лучший текст о современном искусстве» и каталоги выставок.

Напомним: Премия имени Сергея Курёхина каждый год вручается художникам, кураторам и музыкантам, которые в своем творчестве развивают прогрессивные темы, которые были сформулированы еще в 90-е годы Сергеем Курёхиным. 

Закрыть