Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Смольном рассказали, как будет выглядеть первый арктический туристский маршрут

Первые путешественники смогут отправиться в поездку весной-летом 2021 года

Туристы, желающие пройти по арктическому маршруту, будут отправляться из Петербурга. Сейчас в нашем городе разрабатывается первый туристский путь. В разработке принимают участие регионы российской Арктической зоны – Архангельская область и Республика Карелия.

«Сегодня наш город активно участвует в развитии и продвижении отраслей, имеющих первостепенное значение для Арктики. Туризм занимает здесь особое место. Он оказывает стимулирующее действие на развитие инфраструктуры как нашего города, так и арктических регионов. Петербург уделяет большое внимание арктическому туризму. В перспективе Северная столица должна стать для российских и иностранных граждан центром, где начинаются туры в Арктику», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Предположительно, первые туристы поедут по маршруту уже весной или летом 2021 года. Маршрут будет проходить по историческим местам из Северной столицы в Карелию, а затем в Архангельскую область. 

Петербург совместно с Архангельской областью планирует также разработать еще ряд туристских продуктов в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». В ноябре об этом договорились губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Также наш город сейчас выстраивает взаимодействие с национальным парком «Русская Арктика».

Закрыть