Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В честь Дня Эрмитажа на Дворцовой площади развернется грандиозное световое шоу

Мероприятие запланировали на 5 и 6 декабря
В честь Дня Эрмитажа на Дворцовой площади развернется грандиозное световое шоу Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В честь Дня Эрмитажа 5 и 6 декабря на Дворцовой площади пройдет грандиозное световое 3D-мэппинг-шоу. Об этом рассказали в пресс-службе музея. 

Также отмечается, что в этот день посетители смогут попасть в Эрмитаж бесплатно.

Для обеспечения безопасности петербуржцев во время пандемии организаторы ввели систему бесплатных билетов для входа на площадь по сеансам, которые можно будет выбрать самостоятельно. Само собой, количество мест ограничено, что позволит публике посмотреть шоу с соблюдением обязательной социальной дистанции.

Мероприятие приведет и к временным ограничениям движения транспорта. Так, с 12:00 5 декабря до 23:59 6 декабря движение по Певчевскому проезду вдоль дома 4 по Дворцовой площади и по Миллионной улице от Дворцовой до набережной Зимней канавки будет прекращено.

Кроме того, с 18:00 29 ноября до 23:59 8 декабря движение автотранспорта будет ограничено путем сужения проезжей части справа по Певческому проезду в направлении от Дворцовой к набережной реки Мойки.

Запрет остановок будет введен по следующему графику:
- с 00:00 3 декабря до 12:00 5 декабря по Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки;
- с 00:00 3 декабря до 23:59 6 декабря по Миллионной улице от набережной Зимней канавки до Мошкова переулка.

Закрыть