Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Точные сроки проведения ЕГЭ в 2021 году определят до Нового года

Также до конца года планируется принять окончательное решение и по срокам проведения Основного государственного экзамена (ОГЭ)

До конца года будет принято решение по срокам проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Он пояснил, что вице-премьер России Татьяна Голикова порекомендовала ведомству консультации с Роспотребнадзором. После этой работы и будут определены точные сроки.

«Мы уже, наверное, не как в прошлом году будем всех томить и говорить, когда передвигается экзамен или нет, в каком формате пройдет. Мы до Нового года окончательное решение, согласованное с правительством РФ, дадим», – пообещал Музаев.

Он добавил, что до конца года планируется принять окончательное решение и по срокам проведения Основного государственного экзамена.

Все экзамены пока планируется провести очно. Онлайн-формат в ведомстве не рассматривают.

Кроме того, сейчас обсуждается вопрос разведения потоков сдачи экзаменов в 9-х и 11-х классах. Напомним, что раньше они сдавались параллельно в один временной промежуток.

Пока, сообщает ТАСС, в соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены пройдут как обычно, в три этапа: досрочный – с 22 марта по 16 апреля, основной – с 24 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 17 сентября.

При этом досрочный и основной периоды ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии, литературе и химии.

А ОГЭ для выпускников 9-х классов также планируется провести в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 14 мая, основной – с 21 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 22 сентября.

Ранее «ПД» писал о том, что число предметов, которые сдают девятиклассники на ОГЭ, предлагают сократить с четырех до трех. При этом два предмета останутся обязательными, а один будет по выбору.

Закрыть