Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова, Тамара Скороделова

Президентский физико-математический лицей переходит на дистант из-за коронавируса

Болеют как ученики, так и педагоги

Из-за заболевших коронавирусом учеников и сотрудников Президентский физико-математический лицей №239 в Петербурге переходит на дистанционное обучение. Информацию об этом подтвердил «Петербургскому дневнику» директор образовательного учреждения Максим Пратусевич.

«Да, с 30 ноября на две недели переходим на дистанционный формат обучения. Очень много подтвержденных случаев коронавируса», – рассказал он.

В Комитете по образованию сообщили, что на сегодняшний день в лицее по причине болезни дома находятся свыше 40 обучающихся и 10 сотрудников.

«Для прерывания цепочки заражений руководством лицея принято решение о переводе всех классов на удаленный режим. Вынужденная мера вводится с учетом успешного опыта организации в образовательном учреждении обучения с использованием дистанционных технологий в четвертой четверти прошлого учебного года», – прокомментировали в Комитете по образованию.

С понедельника, 30 ноября, все ученики лицея в течение двух недель будут учиться из дома. Педагоги будут выходить на связь с ними со своих рабочих мест.

Отметим, что накануне в Петербурге на карантин в связи с выявлением заражения коронавирусной инфекцией или ОРВИ отправили еще 22 класса. Всего в городе на карантине 118 классов. Также в городе закрыты 16 групп в 14 детских садах. На смешанный формат обучения в Северной столице по заявлению родителей перешли уже 13 154 школьника.

Закрыть