Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербург завоевал мировой туристический «Оскар»

Город стал победителем в номинации «Всемирное лидирующее культурное направление»
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Петербург стал победителем в номинации «Всемирное лидирующее культурное направление» премии World Travel Awards 2020 – одной из самых престижных в области туризма. Позади Северной столицы остались такие мегаполисы, как Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и другие. 

Мероприятие проходило в Москве в онлайн-формате. Губернатор Александр Беглов поблагодарил всех, кто отдал голос за Петербург. 

«Наш город не раз был отмечен премией World Travel Awards. Мы ожидали победы и в этом году. Петербург живет богатой культурной жизнью, у нас находятся известные во всем мире музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли. Мы открываем новые туристические места и маршруты. Культурная и туристская география Петербурга расширяется, мы открываем новые места и маршруты. Появились современные достопримечательности – Лахта-центр и стадион на Крестовском острове. Реставрируются памятники и появляются новые проекты в Кронштадте», – сказал Александр Беглов, напомнив, что город начал проект по созданию световых проекций на стенах домов в историческом центре. 

Глава города пригласил в Петербург всех желающих и отметил, что город был готов принять еще больше туристов, чем в прошлом году, однако в планы вмешалась пандемия. 

«Когда человечество охвачено пандемией, мы ждем всех, кто хочет вновь оказаться на берегах Невы или впервые посетить наш город», – сказал Александр Беглов. 

С победой Петербург поздравила глава Ростуризма Зарина Догузова. 

«Северная столица дает поистине уникальный шанс любому туристу ощутить глубокую культурно-историческую связь Востока и Запада, России и Европы, прошлого и настоящего. Такого больше нет нигде», – сказала Зарина Догузова.

Закрыть