Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Бездомный мужчина скончался в столовой у Московского вокзала

Предположительно, у него случился сердечный приступ
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Источник в правоохранительных органах рассказал «ПД» о несчастном случае, который произошел в столовой на Гончарной улице возле Московского вокзала. Один из посетителей скончался, предположительно, от сердечного приступа.

В пятницу, 27 ноября, в соцсетях появилось видео с камеры видеонаблюдения, предположительно, из столовой, расположенной в доме 8 по Гончарной улице. На кадрах мужчина в темной куртке со спущенной на подбородок медицинской маской подходит к крайнему столику у стены, затем ему приносят тарелку с едой.

На следующем кадре мужчина в процессе еды что-то выплевывает, пытается продолжать есть, вытирает рот салфеткой. Далее к нему подходит, по-видимому, сотрудник заведения, пытается что-то спросить у сидящего посетителя, но тот лишь начинает склонять вниз голову, а затем и вовсе заваливается набок и падает на пол. 

В комментариях к видео утверждается, что мужчина подавился едой и ему якобы никто не пытался помочь.

Как сообщил «ПД» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел еще 25 ноября.

«Мужчина-бомж зашел в заведение, где ему, предположительно, стало плохо с сердцем, и он скончался», – сказал собеседник «ПД».

По телефону в столовой «ПД» сообщили, что инцидент действительно имел место.

«Прибывшие медики констатировали смерть», – сказал собеседник в столовой. Он так же, как и источник, не подтвердил, что погибший подавился едой.

Закрыть