Яндекс.Метрика
  • Алексей Блинов

Алексей Блинов: «Дарить улыбки – вот в чем смысл жизни»

Главный редактор журнала «Панорама ТВ» – о последних новостях в мире шоу-бизнеса

Ах, Юрий Гальцев – любимец публики, человек-позитив. В то время как некоторые артисты жалуются на падение доходов и буквально просят милостыню у государства, он не унывает. Работать надо! Вот и весь секрет успеха. А ведь Гальцев-то отвечает не только за себя – он руководит Театром эстрады, и от него зависят молодые актеры и режиссеры, многие из которых – его ученики. Когда театры были закрыты, некоторые после репетиций бежали в кафе – на подработку. Ничего страшного Юрий в этом не видит – самому в молодости денег не хватало, и он работал сторожем.

Для Гальцева пять месяцев простоя оказались очень плодотворными – готовил новую программу со своим другом Геннадием Ветровым, писал тексты, в том числе и детские стихи, репетировал в родном театре. Тем, кому некогда скучать, никакой вирус не страшен. А главным средством для укрепления иммунитета Гальцев считает смех. Так что улыбайтесь, господа! 

У актрисы Ирины Безруковой тоже есть собственный рецепт борьбы с коронавирусной напастью. Главное – не паниковать: все проходит, и это пройдет. Мудрая женщина! Об артистах-попрошайках у нее тоже есть свое мнение: никакие они не нуждающиеся, а подобные обращения в Сети – лишний повод напомнить о себе, словить хайп, как сейчас говорят.

Ведь на этом тоже можно заработать, и неплохо. Ей много раз предлагали сочинить самую невероятную историю о личной жизни, сулили хорошие деньги, но она всегда отказывалась – настоящая женщина в подобной рекламе не нуждается.

Философским отношением к жизни отличался и замечательный актер Армен Джигарханян. И его жизнь тоже била, но он всякий раз поднимался и шел дальше. В последние годы вокруг его персоны бушевал настоящий скандал, но вся эта шелуха забудется, а его героев – сильных и уверенных в себе – мы будем помнить всегда. А сыграл актер немало – по разным оценкам, то ли в 350, то ли в 280 фильмах! «Звали – и снимался» – так объяснял Армен Борисович невероятное количество работ. И он никогда не играл плохо, даже в фильмах-поделках эпохи 1990-х. А еще он говорил, что рожден быть клоуном. Дарить людям улыбки – вот в чем был смысл его жизни.

Закрыть