Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Видео: машины заняли тротуар на Просвещения после того, как «Карусель» сделала платную парковку

Местные жители вынуждены маневрировать между автомобилями, чтобы пройти

Жители Выборгского района Петербурга возмущены. После того, как в гипермаркете «Карусель» парковку сделали платной, автомобилисты не растерялись и стали оставлять машины прямо на пешеходной зоне. 

Один из местных жителей сфотографировал стихийную стоянку на углу улицы Кустодиева и проспекта Просвещения и отправил фотографии в ГИБДД, а также опубликовал пост в паблике «Шувалово. Озерки», отметив, что «нет сил больше терпеть это безобразие». 

Мужчина уверяет, что в вечерние часы на небольшом участке, предназначенном для пешеходов, собирается не менее 30 машин. Пешеходам же приходиться «ноги ломать», чтобы маневрируя между автомобилями, пройти по предназначенной для них тропе. 

«Вчера около 20:00 я опять проходил мимо фитнес-центра, знаменитого своим беспределом с парковкой на тротуаре. «Карусель» сделала свою территорию платной, и теперь вся пешеходная зона на северо-восточном углу Просвещения/Кустодиева стала сплошной автостоянкой. Незаконной. Более 30 машин фактически выдавили прохожих с этого участка – им приходится лавировать, прижиматься, пропускать машины. И все это на тротуаре», – написал местный житель. 

Закрыть