Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Центробанк рассказал об уловках мошенников в «черную пятницу»

Россиянам также рассказали, как обезопасить себя от злоумышленников

Для безопасных покупок во время «черной пятницы» россиянам рекомендуется завести отдельную банковскую карту, с которой можно будет оплатить товар, а также закупаться только на проверенных сайтах. Такую рекомендацию выпустило в четверг, 26 ноября, Главное управление Центробанка по Центральному федеральному округу (ЦФО). 

К «черной пятнице» активно готовятся не только обыватели, но и злоумышленники. Мошенники создают фишинговые сайты, которые часто можно спутать с известными брендами. Кроме того, они рассылают различные письма-ловушки с сайтами, на которых якобы можно сделать предзаказ товаров по сниженным ценам. Когда пользователь переходит на фишинговый сайт, вся информация о его платежной системе попадает в руки воров. 

Чтобы максимально обезопасить себя, Центробанк рекомендует россиянам завести для покупок отдельную карту или электронный кошелек с лимитом трат. Также не следует верить сомнительным ссылкам, а отовариваться только на проверенных сайтах. И последний совет – установка антивируса с регулярными обновлениями на все свои гаджеты.

Ранее стал известен список товаров, на которые будут самые большие скидки в «чёрную пятницу», сообщает Life

Закрыть