Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Телеведущая Ника Стрижак призвала петербуржцев носить маску

Известная телеведущая и режиссер Ника Стрижак присоединилась к проекту «ПД» «Звезды носят маски» и призвала горожан придерживаться правил безопасности в это непростое время
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

«Конечно, здесь в студии я у себя, как дома, поэтому я работаю без маски. Но в других местах я обязательно ношу маску, – говорит Ника Стрижак. – Вы поймите, не все из нас сегодня помогают больным, волонтерствуют, сдают кровь, но каждый из нас может сделать то маленькое, что способен, – это носить маску. Друзья, мы все же живем в Петербурге, это для нас дело чести».

Напомним, ношение масок сейчас обязательно во всем общественном транспорте города. Также их необходимо надевать во всех людных местах: в магазинах, кафе, аптеках. Роспотребнадзор неоднократно заявлял, что маска, социальная дистанция, перчатки и самоизоляция (насколько это возможно) способны предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.

Напомним, «Петербургский дневник» запустил проект «Звезды носят маски», в рамках которого известные горожане рассказывают, почему маски сейчас – это обязательный атрибут гардероба. В акции уже приняли участие актеры Елизавета Боярская, Анастасия Мельникова, Борис Смолкин, Александр Половцев, Андрей Ургант, певица Юлия Савичева, спортсмены Владислав Радимов, Вячеслав Малафеев, Сергей Семак и многие другие.

Закрыть