Определились подрядчики для уборки улиц и дорог в Петербурге этой зимой

Постоянная комиссия по экологии и природопользованию Заксобрания Петербурга заслушала 26 ноября доклад заместителя председателя Комитета по благоустройству Егора Пащенко о готовности городских служб к зимней уборке дорог и улиц этой зимой.
Комитет заключил госконтракты на уборку улиц и магистралей на срок до 31 декабря 2021 года с подрядными организациями. Им предстоит наводить порядок зимой на городских дорогах, общая площадь которых составляет 59,321 миллиона квадратных метров.
В городе 8 дорожных специализированных предприятий и организаций, у которых в распоряжении 42 колонны уборочной техники.
Депутаты рекомендовали председателю комитета Сергею Малинину минимизировать использование химических противогололедных материалов на городских дорогах и тротуарах, обеспечить меры по соблюдению запрета на складирование снега на зеленых насаждениях вне согласованных мест, а также обеспечить поддержание в течение зимнего периода 2-месячного запаса противогололедных материалов для качественного выполнения работ по комплексной уборке улиц и дорог в Петербурге.
Ранее «ПД» писал о том, что грядущей зимой Петербург будут убирать в общей сложности 1790 машин. Штат сотрудников укомплектован на 90 процентов, до начала сезона на работу примут еще около 400 человек.