Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Морозы не застанут врасплох: в Смольном подтвердили готовность к отопительному сезону

Ростехнадзор проверил все районы города и выдал соответствующие документы

Петербург полностью готов к зиме. Как сообщили сегодня в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко, документы о готовности к новому отопительному сезону 2020-2021 годов утверждены Ростехнадзором и сегодня их вручили профильным заместителям администраций районов города. 

«Подтверждение готовности районов к зиме – окончательный этап целого комплекса мероприятий, который город должен проходить ежегодно. Можно отметить, что на всей территории Санкт-Петербурга на сегодня обеспечена готовность всех потребителей тепловой энергии к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 года», – отметил вице-губернатор.

Для этого в городе провели масштабную работу, в которой взаимодействовали жилищный и энергетический блок, а также Северо-Западное управление Ростехнадзора.

«Особое значение в подготовке к отопительному сезону играет работа инспекторов Северо-Западного управления Ростехнадзора, которые на местах проверяют готовность инженерного комплекса, контролируют качество подготовки организаций и администраций к отопительному сезону», – добавил Николай Бондаренко. 

1 сентября готовность к зиме подтвердил жилищный фонд – всего подготовлено 23 661 жилое здание. К 3 сентября паспорта готовности получили все многоквартирные дома. К 1 ноября готовность подтвердил энергетический блок, а до 15 ноября положительную оценку по подготовке к зиме получили администрации районов.

Районные администрации проверили сотрудники Северо-Западного управления Ростехнадзора и выдали 18 паспортов, которые подтверждают готовность к зиме.

Закрыть