В лесах Ленобласти поймали латиноамериканцев, пытавшихся незаконно попасть в Финляндию
За последние 14 дней более 10 иностранцев попытались незаконно попасть на территорию Финляндии через Выборг и его окрестности. Об этом в среду, 25 ноября, рассказала пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и области.
Петербургские пограничники с середины текущего месяца отметили значительный рост попыток нарушить границу РФ, чтобы попасть в Финляндию. Нарушителями оказались граждане одной из латиноамериканских стран. Их обнаружили и задержали в лесах Ленобласти.
На территорию РФ все мигранты попали законно, в качестве туристов. Рядом с Выборгом за две недели поймали более 10 нарушителей. У иностранцев отсутствовали документы, разрешающие пребывание в погранзоне, также они нарушили миграционное законодательство.
Среди задержанных оказались рецидивисты, неоднократно пытавшиеся нарушить границу. С задержанными была проведена профилактическая беседа, их привлекли к уголовной ответственности. Четверо из 10 мигрантов получили штраф, а также должны будут покинуть РФ.