Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Театр потратил на похороны Романа Виктюка 388 050 рублей

Племянница Наталья и ее дети Борис и Катерина были избавлены от всех хлопот

Все расходы по похоронам и доставке гроба с телом режиссера Романа Виктюка во Львов взяли на себя администрация Театра Романа Виктюка и Департамент культуры города Москвы.

Как пишет ФАН, ближайшие родственники режиссера – племянница Наталья и ее дети Борис и Катерина были избавлены от всех хлопот. Гроб, подушки, цветы и переправка автотранспортом во Львов – всем этим занимался театр.

Как рассказал источник в театре, похороны Романа Виктюка были проведены через госзакупку, чтобы отчитаться по потраченным деньгам.

«Ритуальные услуги обошлись в 388 050 рублей. Провели закупку вчерашним числом – днем исполнения», – рассказал собеседник издания.

Отмечается, что похороны в семейном склепе на Лычаковском кладбище во Львове рядом с матерью, которую он обожал, были последней волей Романа Виктюка.

Напомним: Роман Виктюк ушел из жизни 17 ноября. После ухода из жизни режиссера начали появляться сообщения о том, что артист скончался в связи с COVID-19. Однако Светлана Калинченко, лечащий врач Виктюка, опровергла эти домыслы. Это «обман и нелепица», заявила она. Артиста выписали из больницы уже здоровым, а это значит, что причина была не в инфекции, заявила она.

Закрыть