Под Петербургом волонтер избил и изнасиловал рабочего, а затем неделю удерживал в плену

В поселке Сергиево под Петербургом в частном доме на улице Карла Маркса был найден избитый и изнасилованный 42-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело. Об этом в среду, 25 ноября, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по региону.
Пострадавший остался жив, но его состояние оценивается как тяжелое. Мужчина рассказал, что искал работу, а в доме, где над ним надругались и избили, как раз было объявление о поиске разнорабочих.
26 октября он отправился в частный дом по объявлению. Там рабочий жил и трудился на различных объектах. В середине ноября он потребовал у своих работодателей зарплату, а те отняли у него паспорт и мобильный телефон.
После этого они начали избивать мужчину дубинкой, а затем изнасиловали. Пострадавшего закрыли в комнате на первом этаже, где удерживали 7 дней. Трое злоумышленников, участвовавших в преступлении, уже задержаны.
Один из них занимается волонтерской деятельностью и оказывает помощь людям, очутившимся в сложной жизненной ситуации. В настоящее время пострадавший мужчина находится в больнице. Проводится комплекс следственных мероприятий.