Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Эксперт рассказал, какие приложения нужно ежемесячно удалять со своего смартфона

Ненужные и неиспользуемые приложения засоряют память смартфона

Для нормальной работы смартфона необходимо ежемесячно проводить «аудит» приложений, хранящихся в облаке информации, а также данных, полученных из мессенджеров. Об этом рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков. 

Большинство людей из 100 приложений, установленных на телефон, используют на регулярной основе лишь 10, из-за чего засоряется память в смартфоне. В идеале необходимо ежемесячно проводить чистку, удаляя ненужные приложения. 

Кроме того, для более быстрой работы телефона хорошо бы отключить push-уведомления в приложениях, которыми вы не пользуетесь, а также не забывать о приложениях, работающих в фоновом режиме, рассказал Кусков в беседе с агентством «Прайм». 

Отдельный пункт – хранящаяся в облаке информация. Так, многие компании требуют дополнительные деньги за хранение лишних данных, поэтому если регулярно проводить очистку памяти, то можно сэкономить, отметил директор агентства. 

В заключение эксперт рекомендовал не дублировать контент из мессенджеров в память телефона. Для этого необходимо зайти в настройки телефона и отключить функцию автоматического сохранения, иначе лишняя информация увеличит облако.

Закрыть