Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Актриса Полина Маликова: «Каждый может сделать вклад в борьбу с коронавирусом, надев маску»

Это улучшит эпидемиологическую ситуацию хотя бы в вашем микромире, считает артистка БДТ имени Товстоногова
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Мы живем, наверное, в самое необычное и непростое время, но, несмотря на это, каждый может сделать вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Такое мнение озвучила актриса БДТ имени Товстоногова Полина Маликова в рамках проекта «Звезды носят маски».

«Мы все дружно оказались, наверное, в самых необычных жизненных обстоятельствах. Вот такое у нас сейчас непростое время. Когда все это началось, то я задалась вопросом: «А что лично я могу сделать, чтобы ситуация с пандемией улучшилась хотя бы в моем микромире из близких, друзей и коллег?» И поняла, что должна хотя бы не ходить в душные замкнутые пространства, где много людей, а также носить маску. Мы живем в городе, который диктует нам быть ответственными перед собой и другими», – уверена Полина.

Напомним, «Петербургский дневник» запустил проект «Звезды носят маски», в рамках которого известные горожане рассказывают, почему маски сейчас – это обязательный атрибут гардероба. В акции уже приняли участие актеры Елизавета Боярская, Анастасия Мельникова, Борис Смолкин, Александр Половцев, Андрей Ургант, певица Юлия Савичева, спортсмены Владислав Радимов, Вячеслав Малафеев, Сергей Семак и многие другие.

Закрыть