Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Туристы не могут вылететь из Египта из-за положительных тестов на коронавирус

Анализы приходится оплачивать самостоятельно

Иностранные туристы не могут вылететь из Египта из-за повторяющегося положительного теста на коронавирус. Им приходится оплачивать свою изоляцию в отеле и новые анализы, а другим путешественникам советуют покупать страховку и проходить тестирование перед вылетом. 

Одна из туристок с Украины рассказала, что вместе с супругом прилетела в Хургаду 7 ноября. В аэропорту пара сдала ПЦР-тест, результат пришел спустя два дня. Оказалось, что анализ мужа положительный, поэтому туристов поместили в карантин в отдельный номер. 

Спустя семь дней супругам отменили изоляцию и разрешили полноценно отдыхать в ожидании очередного тестирования, назначенного на 18 ноября. «Мы надеялись, что это будет последний раз, а после этого улетим домой. Однако за день до вылета стало известно, что и третий тест положительный», – приводит слова Оксаны Anews.

Из-за положительного результата вылететь домой туристы не могли. С 21 ноября они находятся в отеле за свой счет, а страховка помогла только возместить расходы на отдельный номер во время карантина. 

Четвертое тестирование супруги проходили сегодня, заплатить за него пришлось уже самостоятельно.

Закрыть