Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Школьникам, выбравшим смешанный формат обучения, не планируют выдавать продуктовые наборы

Выделение компенсационных выплат также не предусмотрено
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Школьники Петербурга, которые по заявлению родителей перешли на смешанный формат обучения, не будут получать продуктовые наборы. В Комитете по образованию сообщили, что такая возможность сейчас не предусмотрена даже для льготников.

«На данный момент ни федеральным законодательством, ни региональным, при переходе школьников на смешанный формат обучения по желанию родителей, не предусмотрена выдача продуктовых наборов или выделение каких-либо компенсационных выплат», – пояснили в ведомстве.

В управлении социального питания также обратили внимание, что никаких распоряжений о выдаче продуктовых наборов в настоящий момент нет.

Вернется ли такая возможность, если все школы вновь перейдут на дистант, обсуждать рано, поскольку пока Петербург планирует сохранять очный формат обучения.

Напомним, во время весенней самоизоляции, когда все образовательные учреждения были вынуждены работать в дистанционном формате, петербургские школьники и студенты колледжей, которые до перехода на дистант были обеспечены питанием за счет бюджета города, по решению губернатора Северной столицы Александра Беглова получали продуктовые наборы. Сейчас из дома учится уже 12 781 ребенок.

Закрыть