Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На водителя, устроившего смертельное ДТП в Петербурге, завели еще одно уголовное дело

Как оказалось, мужчина похитил элитную иномарку в автосалоне в Кудрово

Правоохранители Петербурга возбудили еще одно уголовное дело в отношении водителя, совершившего смертельную аварию на «Инфинити», сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

Как ранее писал «ПД», вечером 22 ноября на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Стачек шофер за рулем «Инфинити», который пытался скрыться от полицейской погони, врезался на большой скорости в «Рено Логан».

В результате аварии смертельные травмы получила 25-летния женщина, пассажирка «Рено». За рулем элитной иномарки оказался 36-летний уроженец Саратовской области. Мужчина был пьян и не имел никаких документов для управления «Инфинити». Было возбуждено уголовное дело.

Чуть позже полиция выяснила, что иномарка числится в угоне за полицией Всеволожского района Ленинградской области. В ночь на 23 ноября о похищении машины рассказал руководитель фирмы по продаже авто. В компании «Инфинити» с 19 ноября числилась по «трейд-ин». Задержанный, кстати, оказался специалистом этой же компании. За кражу автомобиля он стал фигурантом еще одного уголовного дела.


Закрыть