Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

К новому отпуску не готов: пандемия отправила Гришковца в Калининград

Сейчас писатель «вынужденно бездействует»

Российский писатель Евгений Гришковец после ввода осенних ограничительных мер в столице оказался в Калининграде, в беседе с РИА ФАН он признался, что к новому отпуску готов не был.

Гришковец также напомнил, что сейчас активная концертная деятельность невозможна и все его выступления прекратились. Теперь писатель отдыхает, хотя свое времяпрепровождение он называет «вынужденным бездействием».

«Буду ездить в Москву репетировать спектакль, у меня в следующем году намечена постановка новой пьесы в Театре Пушкина, планирую репетировать с артистами потихонечку в декабре и все – больше у меня возможностей нет», – сказал он.

По словам Гришковца, в 2020 году он написал книгу и две пьесы – одну поставили в «Современнике», другую он сам планирует в январе показать на сцене Театра Пушкина.

Мероприятия в формате онлайн Гришковец раскритиковал, назвав их «чепухой» и «фикцией».

Я организовывал онлайн-выступления, но я за это не брал деньги, мне неудобно», – добавил он.

Ранее Евгений Гришковец заявил, что Шнуров превратился в предателя.