Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Роспотребнадзоре не стали комментировать письмо Наталии Башкетовой об опасностях удаленки для школьников

Пока что школы города находятся на смешанном обучении
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

«Петербургский дневник» обратился в Роспотребнадзор с просьбой прокомментировать новость о том, что властям Санкт-Петербурга рекомендовано не переводить школьников полностью на удаленное обучение. Однако ведомство эти данные официально не подтвердило. 

Ранее СМИ писали, что глава Роспотребнадзора Наталия Башкетова направила письмо к губернатору Северной столицы Александру Беглову, в котором сказано об опасностях удаленки. Так, врачи беспокоятся, что дистанционный режим, наоборот, увеличит распространение коронавируса. 

В ведомстве считают, что школьники, учась дома, начнут посещать общественные места, а также общаться с друзьями, не соблюдая меры профилактики. В дальнейшем это приведет к росту заболеваемости, в том числе новым коронавирусом, уверены в Роспотребнадзоре. 

Напомним, петербургским школьникам предоставили право уходить на удаленное образование. В Смольном также сообщили, что при ухудшении ситуации с коронавирусом школьников переведут на цикличное обучение – две недели дома, неделя в классе.

Закрыть