Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Колоссальный вред»: в Кремле оценили удар ледяного циклона по Приморью

С последствиями невозможно справиться быстро

В Приморском крае продолжаются работы по ликвидации последствий ледяного циклона, который на прошлой неделе обрушился на регион. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что местной инфраструктуре был нанесен колоссальный вред, сообщает Life.ru.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что работа в Приморье идет круглосуточно, но пока последствия шторма ликвидировать не удалось.

«Ледяной шторм был очень сильный, и он нанес колоссальный вред городской инфраструктуре, будь то энергетика или другие области ЖКХ. Эти последствия, к сожалению, сейчас до сих пор еще ощущаются и много людей в городе Владивостоке страдает», – высказался он.

Жители Владивостока, продолжил Песков, видят работу экстренных служб. В решении проблем местных жителей принимают участие и МЧС, и региональные власти, и федеральное правительство.

«Руководство региона прикладывает все возможные усилия, чтобы справиться. Но повторю: удар такой силы, что невозможно справиться так быстро, как хотелось бы», – высказался он.

Ледяной дождь обрушился на регион в ночь на 19 ноября, он повредил линии электропередач, оставив без света целые районы. В некоторых домах отключили воду и отопление, работа общественного транспорта нарушена, в регионе до сих пор нет нормального подключения к Интернету. В Приморье введен режим ЧС.

Закрыть