Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Кабмин выделил 80 миллиардов регионам на поддержку экономики

Эти деньги помогут выполнить социальные обязательства перед жителями и усилить борьбу с коронавирусом

По поручению президента России Владимира Путина кабмин выделил 80 миллиардов рублей на поддержку регионов страны. Эти деньги распределят по 39 городам. В понедельник соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. 

Эти средства помогут выполнить социальные обязательства перед россиянами и направить дополнительные ресурсы для борьбы с распространением COVID-19, говорится в сообщении на сайте правительства. 

«В 2020 году на балансировку региональных бюджетов уже было направлено более 200 миллиардов рублей. Предусмотреть дополнительную помощь поручил президент России Владимир Путин. При этом, как обозначено в поручении, приоритетное внимание требовалось уделить территориям с высокими темпами роста инвестиционных расходов», – говорится в сообщении. 

Также сообщается, что источником финансовой поддержки стал резервный фонд правительства России. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что наш город получил из федерального бюджета 203 миллиона рублей, предназначенные на закупку бесплатных медикаментов для амбулаторных пациентов с коронавирусом. Выдавать бесплатные лекарства начали в понедельник. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть