Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Доктор Комаровский рассказал, как переболеть коронавирусом в легкой форме

Для этого нужны витамины и увлажнитель воздуха

Популярный врач и телеведущий Евгений Комаровский посоветовал россиянам защититься от коронавируса с помощью увлажнителя воздуха. Об этом он рассказал на своем Youtube-канале. 

Заболеет человек или нет, зависит от того, с каким количеством вирусов он встретится и в каком состоянии будет организм в этот момент, сообщил доктор. 

Защититься от вируса можно только одним способом – при помощи вакцинации. Остальные средства для «профилактики» направлены лишь на избежание осложнений. 

Так, чтобы коронавирус не перешел в более тяжелую форму, нужно не допускать дефицита витамина D и C. Дозы витаминов нужно обязательно согласовать с лечащим врачом. 

Кроме того, очень важно увлажнять слизистые и избегать теплых сухих помещений. Обязательно следует дышать чистым прохладным воздухом, чтобы помочь своему организму перед «встречей» с COVID-19. 

«Важно, чтобы не было дефицита жидкости, чтобы вы нормально пили. Если можете – увлажняйте дыхательные пути солевыми растворами», – сказал медик. 

Комаровский посоветовал россиянам приобрести гигрометр и увлажнители воздуха и уже после этого задуматься о том, чтобы употреблять витамины.

Закрыть