Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Владимир Гронский: «Носите маски, ведь береженого Бог бережет!»

Директор музея Суворова присоединился к проекту «Звезды носят маски»
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Директор государственного мемориального музея Александра Суворова Владимир Гронский сравнил эффективность масок в защите от вирусов с барьерными возможностями солнечных очков и действием страховки на автомобиль.

«Даже если допустить, что маска полностью не спасает от проникновения вирусов в организм, то солнцезащитные очки тоже не на 100 процентов защищают от ультрафиолетового излучения, однако мы их носим на пляже и в солнечные дни. Тем, кто считает, что не заразится в метро, в торговом центре и других местах скопления людей, могу привести пример из жизни автомобилистов. Все они обязаны оформить страховку на автомобиль, даже если ни разу не попадали в дорожно-транспортные происшествия», – сказал Владимир Гронский в рамках проекта «Звезды носят маски».

Помимо этого директор музея Суворова напомнил известную пословицу. «Береженого Бог бережет, поэтому давайте носить маски», – призвал Владимир Гронский.

Напомним, «Звезды носят маски» – проект «Петербургского дневника», в рамках которого знаменитые горожане высказывают свое мнение о средствах защиты от коронавируса. Ранее режиссер Алексей Герман-младший заявил, что все, кто не носит маски, не только подвергают опасности здоровье окружающих людей, но и делают вклад в объявление нового локдауна. Экс-голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев и певица Юлия Савичева сообщили, что носят маски из-за ответственности перед обществом.

Закрыть