Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В МЧС рассказали о последствиях штормового ветра для деревьев и светофоров Петербурга

Увы, но без пострадавших не обошлось
В МЧС рассказали о последствиях штормового ветра для деревьев и светофоров Петербурга Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В региональном управления МЧС по Санкт-Петербургу обновили данные по последствиям штормового ветра, который бушевал в городе на Неве почти весь минувший день.

Ранее спасатели говорили, что обошлось без пострадавших, но по новой информации из-за разгулявшейся стихии травмы все же получил один петербуржец.

Более того, пожарно-спасательные подразделения за минувшие сутки совершили 44 выезда для устранения последствий сильного ветра, который свалил 12 деревьев и поломал 18 светофоров и дорожных знаков, а также 14 слабо закрепленных конструкций.

Спасатели и сейчас продолжают оказывать помощь городским службам в устранении последствий непогоды. Все специалисты работают в режиме повышенной готовности. По решению губернатора Александра Беглова все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС также приведены в режим повышенной готовности.

Сильный порывистый ветер, как отметили синоптики, сохранится в Петербурге и в пятницу, 20 ноября. Также добавятся дожди, мокрый снег и гололедица.

Петербуржцев и гостей города призывают соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях. Автолюбителям рекомендуется следить за скоростным режимом и дистанцией на дорогах.

Закрыть