Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Супруга Сергея Семака рассказала о трудностях в воспитании приемной дочки

Таня стала восьмым ребенком в семье знаменитого футболиста. У девочки есть врожденные болезни

Анна Семак, супруга главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака, рассказала о трудностях, возникающих при воспитании приемного ребенка. О том, как в их семье подрастает девочка по имени Таня, мать семерых детей рассказала у себя в Instagram. 

«Я считаю, что, прежде чем принять судьбоносное решение (об усыновлении. – Ред.), надо быть реалистом, знать о возможных проблемах правду, готовиться ко всему», – начала свой пост супруга Сергея Семака. 

Анна призналась, что несколько раз у нее опускались руки. Таня была достаточно проблемным ребенком – ругалась матом, расписывала стены фекалиями, страдала расстройством сексуального поведения, воровала, дралась, могла испортить имущество. 

Спустя некоторое время чета Семак все-таки смогла победить пагубные привычки ребенка. Девочка перестала ругаться матом и воровать почти сразу же, но долгое время страдала от проблем с самооценкой. Трудности увеличились с началом переходного возраста. 

Все было настолько серьезно, что Таня могла биться лицом об пол, рыдать и называть себя «уродом». Сейчас у нее все в порядке. Девочка научилась ухаживать за собой и даже помогает по дому. Еще одно достижение – Таня больше не пользуется подгузниками. 

«Нет, мы ни разу не пожалели о своем выборе, так же как не могли быть готовыми ко всему. <…> Если бы не Таня, мы бы жили в шоколаде, без всяких забот, но была ли от этого польза в душе?» – написала Анна у себя в блоге.

Закрыть